Home Gesundheitssport Fußball Basketball Handball Leichtathletik Tanzen Turnen Badminton Tischtennis Judo

Fragen zu den Sparten?

Bei Fragen zu den Sparten setzen Sie sich bitte mit den Spartenleitern in Verbindung. Diese geben Ihnen gerne Auskunft.

Die Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Mellendorfer Turn-Verein
Industriestraße 37
30900 Wedemark

Ansprechpartner: Gaby Helmis

Tel.: 05130 - 92 86 42
Fax: 05130 - 92 86 43

kontakt@mellendorfer-tv.de

Öffnungszeiten

⇒ Dienstag und Donnerstag:
9:00 Uhr bis 13:00 Uhr
⇒ Mittwoch nachmittags
- nach vorheriger telefonischer Anmeldung -

Die Spartenleiter

Unsere Spartenleiterübersicht:


Badminton
Steffen Uhr
Tel.: 05130-9280916
Mobil: 01577-2038657
Email: d.s.uhr@web.de 
 
Senioren:
Herbert Graumann
Email: hhgraumann@aol.com
Basketball
Birger Meine
Grüner Weg 11 A
30900 Wedemark
Tel.: 05130-5010
Fax: 05130-377198
Email: birger.meine@gmx.de



 
Fußball
Maik Puls
Auf dem großen Kampe 23
30900 Wedemark
Tel.: 05130-39490
Mobil: 0176-78102137
Email: maik.puls@arcor.de

 

Gesundheitssport 
Elke Preuß
Bormannshof 9
30900 Wedemark
Tel.: 05130 - 79 01 41 oder
über die Geschäftsstelle:
Tel.: 05130 - 928642
Email: kontakt@mellendorfertv.de

 
Handball
Stephan Fessner
Thiemannsweg 11
30900 Wedemark
Tel.: 05130-374400
Fax: 05130-374402
Mobil: 0172-6690900
Email: 
stephan.fessner@handball-mellendorf.de
Hockey
Phillip Terbrack 
Mobil: 01516-1433059
Email: phillipterbrack@web.de

Matthias Frank
Mobil: 0173-8307868
Email:
 
mtv-hockey@frank-reich.de

 

 
 
Judo
Christian Knobloch
Tel.: 0172 - 421 65 07
Email: chr-knobl@web.de

Leichtathletik
Derzeit leider kein Trainer!!

 

 
Radsport
Tobias Rohde
Irisweg 11
30900 Wedemark
Mobil: 0151-55569450
Email:spartenleitung@equipe-wedemark.de
Sportabzeichen
Eberhard und Maike Kakuschke
Am Wedemarkbad 7c
30900 Wedemark
Tel.: 05130-37059
Email: kakuschke@arcor.de
   
Tanzen
Helmut Roland
Geranienweg 8
30900 Wedemark
Tel.: 05130-5500
Mobil: 0174 - 777 4830
Email: helmut@roland-net.de
 
Tischtennis
André Dietrich
Am Simonsberg 4
30900 Wedemark
Mobil: 0152-56355449
Email: andre.dietrich@gmx.de
   
Turnen
zur Zeit leider nicht besetzt
Bitte in der Geschäftsstelle melden!
Die+Do. 9-13 Uhr
05130 - 928642