Home Gesundheitssport Fußball Basketball Handball Leichtathletik Tanzen Turnen Badminton Tischtennis Judo

Termine 

Wettkampftermine 2013

Stand: 01.06.13

      Altersklasseneinteilung 2013
Altersklasse
von Jg
bis Jg
  Altersklasse von Jg
bis Jg
  Altersklasse
von Jg
bis Jg
U8
2006
2007
 
 U10 2004
2005
   U12
2002  2003
U14
2000 2001
   U16
1998
1999
   U18 1996
1997

   

Wann
Was
Wo
Wer
Anmeldung bis
07.09.
Schülermehrkampf
Wunstorf
U10 bis U14
19.08. bei Ben
29.09.
Schülersportfest
Neustadt Rbg.
U10 bis U14
19.08. bei Ben
         

 

 

Wettkampfergebnisse 2011 

Wann Was Wo Wer Ergebnisse
27.11.
Hallenvergleich der Kreise
Hannover
Einladung
hier
01.10. Herbstsportfest
Celle
Jg.96-03
hier
18.09.
Schülersportfest
Neustadt
Jg.98-03

hier
10.09.
Schülervergleichskampf
Hamburg
  hier
03.09.
Herbstwettkämpfe
Soltau
Jg.96-99
hier
20.08.
Deutsche Meisterschaft
Cottbus
  hier
30.07.
Feriensportfest
Garbsen
Jg.96
hier
02.07.
LM Einzel
Hameln
Jg.96-97
hier
18.06.
Schüler Mehrkämpfe
Lehrte
Jg.98-03
hier
08.06.
Staffeltag
Garbsen
Jg.96-01
hier
02.06.
KM 4-Kampf + Sportf.
Burgdorf
Jg.96-99
hier
01.06. Abendsportfest
Wunstorf
ab Jg. 97
hier
21.05.
KM Einzel
Kirchdorf
Jg.96-99
hier
21.05.
offene KM MK
Sarstedt
  hier 
15.05.
BM Einzel
Stuhr
Jg.96-98
hier
04.05.  DSMM + Sportfest
Burgdorf
ab Jg.01
hier
01.05.
Bahneröffnung
Garbsen
  hier
13.04.
Werferabend
Burgdorf
  hier
20.03.  Hallensportfest  Hannover  Jg.98/99  Lauf / Sprung
16.01.  LM Halle
Hannover  Jg.96/97  hier
08.01.  Hallensportfest  Hannover  Jg.94-97   hier

 

 

Wettkampfergebnisse 2010

Wann Was Wo Wer Ergebnisse
28.11. Vergleichskampf d. Kreise Hannover Einladung hier 
26.09.  Schülersportfest + KM 60Hü SchB
Neustadt  ab Jg.02  hier
05.09.  LM + BM 4Kampf  Hameln  Jg.95-97  hier
28.08.  Schüler-MK + Staffel
Wunstorf  Jg.97-02  hier
22.08.  Schülermehrkampf + KM 4Kampf
Burgdorf  Jg.97-00  hier
26./27.06.  BM Blockwettkampf  Stuhr  Jg.95-98  hier
23.06.  KM 400m
Wunstorf  ab Jg.96  hier
20.06.  KM Schüler A + B  Kirchdorf  Jg.95-98  hier
16.06.  NRÜ-Sprint-Cup  Neustadt  ab Jg.00  hier
12./13.06.  LM SchA/JgdA  Göttingen  Jg.91-97  hier
05./06.06.  LM Blockwettkampf  Nienhagen  Jg.95-97  hier
30.05.  BM SchA  Neustadt  Jg.95/96  hier
13.05.  Himmelfahrtssportfest  Burgdorf  ab Jg.00  hier 
09.05.  BM Jugend/Erw.  Wunstorf  ab Jg.94  hier 
08.05.  Schüler-MK  Lehrte  ab Jg.02  hier 
01.05.  Bahneröffnung  Garbsen  ab Jg.96  hier 
23.04.  DSMM + Sportfest  Burgdorf  ab Jg.00  hier 
14.03. Hallensportfest Hannover Jg.97/98 hier / Weit 
21.02.   Hallensportfest   Hannover  Jg.95-97  hier  
10.01. Hallensportfest Hannover ab Jg.94 hier 

  

Wettkampfergebnisse 2009

 

Wann Was Wo Wer Ergebnisse
31.12.09 Silvesterlauf Großburgwedel alle hier 
29.11.  Kreisvergleich  Hannover  Einladung  hier 
03.10. Golden Games Hannover Jg.01-94 hier 
27.09. Schülersportfest Neustadt Jg.01-96 hier 
13.09.  BM Blockwk  Hameln  Jg.94-97  hier 
05.09.  Herbstwettkämpfe  Soltau  Jg.97-92  hier 
05.09. Schülersportfest Wunstorf Jg.01-96 hier 
28.08. Blockwettkampf Burgdorf Jg.97-94 hier 
23.08. KM 4-Kampf Burgdorf Jg.95/94 hier 
23.08. Schülermehrkampf Burgdorf Jg.01-96 hier 
18./19.07.  Norddeutsche M.  Lübeck  ab Jg.93  hier 
21.06. KM Einzel Neustadt Jg.96-94 hier 
20./21.06. LM Einzel Wilhelmshaven ab Jg.93 hier 
10.06. KM 400m/2000m Letter Jg.92/96 hier 
06.06. Sportfest Altwarmbüchen ab Jg.01 hier 
21.05. Himmelf.Sportfest Burgdorf ab Jg.99 hier
17.05. BM Einzel Hannover ab Jg.93 hier  
16.05. Schülermehrkampf Lehrte Jg.01-96 hier  
10.05. KM Einzel Neustadt ab Jg.93 hier
08.05. Sportfest Burgdorf ab Jg.93 hier
01.05. Bahneröffnung Garbsen ab Jg.93 hier 
22.03. Hallensportfest Hannover Jg.99/98 hier 
01.03.  Hallensportfest Hannover  Jg.97/96  hier  
22.02. Crosslauf Helstorf Jg.99-96 hier  
22.02. Hallensportfest Hannover Jg.95/94 hier  
24./25.01.  LM Halle Hannover Jg.93/92  hier